BMW готовит "горячую" версию модели 3-Series Compact

Компания BMW уже заканчивает дорожные испытания новой версии хэтчбека BMW 3-Series Compact, которая станет самой быстрой и самой мощной модификацией этой модели.
content image for: 6498
В создании новинки активное участие принимали специалисты подразделения BMW Motorsport, что говорит о серьезном потенциале нового автомобиля.

Внешне топ-версию BMW 3-Series Compact можно узнать по новому аэродинамическому обвесу, включающему в себя новые бамперы и пороги кузова, выполненные в стиле других моделей BMW c индексом M, а также по новым колесам размерности с легкосплавными дисками специального дизайна. Соответствующим образом изменится и интерьер хэтчбека – здесь появится двухцветная отделка передней панели, сидений и дверных панелей, а также логотипы BMW M на рулевом колесе, приборной панели и рычаге переключения передач.

Между тем, стоит отметит, что точной информации о технической начинке автомобиля пока нет. Однако, по предварительным данным, новинка получит шестицилиндровый бензиновый мотор либо от версии BMW 330i, либо от "заряженной трешки" BMW M3. Кроме того, новинка получит также модернизированную подвеску и тормозную систему.

Появление топ-версии BMW 3-Series Compact состоится, как ожидается, на одном из крупных европейских автошоу в 2004 году.