Honda назвала российские цены на новый CR-V

Российский рынок стал первым на европейском континенте, где состоялась презентация и стартуют продажи модели

В России продажи популярного кроссовера Honda CR-V пятого поколения начнутся в июле этого года, сообщила компания. Напомним, что сначала для российских покупателей автомобиль будет предлагаться в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Prestige. В отличие от предшественника все версии нового Honda CR-V на нашем рынке будут оснащены системой полного привода и вариатором CVT.

content image for: 64924

Так, стоимость базовой версии Lifestyle составит 2 109 900 рублей. За комплектацию следующего уровня уже придется доплатить почти 150 тыс. рублей: версия Executive получила ценник от 2 249 900 руб. Топовая и самая максимальная версия Prestige обойдется чуть дороже — в 2 389 900 рублей. Во всех версиях новое поколение кроссовера получило подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, датчики света, круиз-контроль и ограничитель скорости, поддержку Bluetooth-связи и набор систем активной и пассивной безопасности.

Читайте также
Auto article image: 62991
Эксклюзив «Авто Mail.Ru»: 7 фактов о новой Honda CR-V для России
Именно в таком виде японский кроссовер пятого поколения приедет в Россию. Когда? Почем? Читайте дальше!

Новая версия кроссовера CR-V оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 186 л.с. Работает агрегат в паре с вариатором. Ближе к осени производитель обещает расширить моторную линейку, выведя на российский рынок новую базовую модификацию Elegance. В этой версии под капот кроссовера установят 2-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л. с.

Как сообщалось ранее, новый CR-V также получит широкий набор электронных систем помощи водителю. В их числе ABS, система распределения тормозных усилий (EBD), система помощи при маневрировании (AHA), система помощи при подъеме (Hill Start Assist), система курсовой устойчивости (VSA), адаптивный электроусилитель руля (EPS), система помощи при торможении (BA) и система контроля давления в шинах (DWS). Кроме того, автомобиль будет оснащен операционной системой Android с возможностью подключения к интернету через Wi-Fi.

Отметим, что по сравнению с предшественником стоимость нового CR-V все же выросла. Например, цены на предыдущее поколение CR-V, согласно информации на сайте компании, начинаются от 1,5 млн рублей. Впрочем, за эти деньги покупатель получает переднеприводную версию кроссовера с 2-литровым мотором и 6-ступенчатой «механикой».

Надежда Гурина