Nissan Micra – крепкий орешек для угонщиков

Новое поколение Nissan Micra завоевала первое место в своем классе по защищенности от угона в специальных тестах, проводимых английским журналом What Car?.
content image for: 3372
Новое поколение Nissan Micra завоевала первое место в своем классе по защищенности от угона в специальных тестах, проводимых английским журналом What Car?. В рамках этого теста дается не только оценка работоспособности противоугонных систем, но и привлекательность автомобиля для угонщика в целом.

В ходе теста, только на проникновение внутрь автомобиля испытатели затратили более двух минут. Еще на пять минут задержал "угонщиков-испытателей" штатный иммобилайзер автомобиля. Еще большие проблемы угонщикам доставит модификация, оснащенный системой "безключевого" входа, которая открывает двери автомобиля и запускает двигатель обмениваясь закодированными сигналами со специальным водительским брелоком, заменяющим обычный ключ.

Еще одним важным фактором, повлиявшим на оценку специалистов, является то, что Nissan Micra окрашивается в необычные, яркие цвета. Угонщики же не любят связываться с заметными автомобилям и, вполне вероятно, выберут для угона другой, менее яркий автомобиль.