Kia Rio для России: первые фотографии интерьера

В сеть попала свежая подборка шпионских фотографий Kia Rio нового поколения, который вскоре должен встать на конвейер завода под Санкт-Петербургом

В начале марта этого года фотографии, раскрывающие внешность корейского седана, опубликованы на форуме владельцев Hyundai Solaris. Тогда «Авто Mail.Ru» отмечал, что Rio, адресованный россиянам и жителям стран СНГ, получит кузовные детали и оптику от китайского Kia K2, но другие бамперы существенно изменили образ машины.

content image for: 64887

Сегодня «Kia Rio Клуб Россия» опубликовал новую партию снимков. На этих фотографиях куда более заметно, чем «наша машина» будет отличаться от китайской — в первую очередь, более агрессивным и эффектным обвесом.

content image for: 64887

Кроме того, шпионам впервые удалось заснять интерьер корейского бестселлера: от соплатформенного «Соляриса» салон Rio отличается весьма разительно — здесь другие передняя панель, обивки дверей и руль. Кроме того, переоформлен блок мультимединой системы.

content image for: 64887

Технические особенности новинки пока остаются нераскрытыми. Но, как уверяют источники, новый Rio получит те же силовые агрегаты, что и Solaris II — это 100-сильный 1.4 и 123-сильный 1.6, с которыми работают 6-ступенчатые коробки, механика или автомат.

Массовое производство седана Kia Rio 2017 модельного года запланировано на середину лета текущего года — сейчас на заводе Hyundai-Kia под Санкт-Петербургом идёт подготовка к запуску серийного производства. Дилеры Kia уверяют, что полные прайс-листы будут опубликованы не раньше августа.

Алексей Кованов