Google покажет новое программное обеспечение для Audi и Volvo

В 2014 году компания уже представила Android Auto, систему, которая позволяет пользователям отображать информацию со смартфонов на автомобильных экранах

Ожидается, что Google покажет работу информационно-развлекательных систем и сенсорных консолей на Android для Audi A8 и Volvo V90, сообщает RNS со ссылкой на Bloomberg. По информации издания, в систему войдут такие приложения, как Spotify, карты Google Maps, контроль положения сидений и температуры в салоне, а также помощник Google Assistant.

content image for: 64867

В новой системе есть три основных окна: центральное — для музыки, звонков и навигатора, второе — с ключевыми функциями управления внутри автомобиля, третье — в котором перечислены установленные приложения Android. Google Assistant активируется при помощи кнопки на руле или голосовыми командами. При этом в Google не указывают, когда первые версии будут доступны для продажи.

Напомним, что Audi представит новое поколение седана A8 на первом саммите компании в Барселоне 11 июля. Ожидается, что новинку построят на платформе MIB2 +. Не исключено, что под капот обновленного A8 установят бензиновые и дизельные двигатели. Бензиновая линейка, скорее всего, будет представлена четырехлитровым мотором V8 с отдачей 460 л.с. и 6-литровым двигателем V12 мощностью 565 л.с. Дизельная гамма моторов может быть представлена четырехлитровым V8 агрегатом мощностью 408 л.с. и трехлитровым V6 мощностью 272 л.с.

Что касается флагмана Volvo V90, то ранее российский офис марки назвал стоимость «внедорожной» версии универсала, получившего приставку Cross Country. За приставкой Cross Country скрываются пластиковый обвес, полный привод (с муфтой подключения задней оси), увеличенный на 65 мм (до 210 мм) дорожный просвет, переработанная подвеска и дополненная режимом off-road электроника, позволяющая менять «ездовой характер» машины. Маркетологи шведской марки посчитали, что «просто универсал» Volvo V90 не будет пользоваться должным спросом среди россиян, а потому выводят на отечественный рынок только «внедорожную» версию V90.

Надежда Гурина