Белорус удирал от ГАИ... с открытым капотом

Погоня разыгралась вечером 7 мая на автодороге Борисов — Березино, а сейчас ГАИ опубликовала видеозапись преследования

Экипаж ГАИ Минской области обратил внимание на машину, которая двигалась без регистрационного знака, с помятой передней частью и поднятым капотом, сообщает ABW со ссылкой на Виктора Ротченкова, начальника спецподразделения по обеспечению безопасности дорожного движения ГАИ УВД Минского облисполкома.

Водитель ВАЗ-2110 не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Неоднократные сигналы и требования остановки автомобиль оставил без внимания, притом хаотичное маневрирование создавало явную угрозу безопасности дорожного движения.

Не остановили неадекватного водителя даже предупредительные выстрелы в воздух, поэтому сотруднику ГАИ пришлось стрелять по колесам. В итоге автомобиль съехал в кювет, но водитель отказался выходить из салона, матерился и пытался драться. Правоохранителям пришлось применить физическую силу и наручники.

Задержанным оказался 32-летний житель Борисовского района, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Причиной поднятого капота стал... наезд на придорожный столб, случившийся незадолго до встречи с экипажем ГАИ. В отношении водителя составлено 6 административных протоколов.

Алексей Кованов