Названы города центральной России с худшими дорогами

Города, в которых самые плохие и самые лучшие дороги, выявили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ)

Напомним, что в феврале ОНФ запустил проект «Карта убитых дорог», итоги которого подведут в конце года. В рамках мониторинга эксперты оценивают также качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012-2016 годах, а также тех дорог, которые уже были проверены в 2015 году.

Читайте также
content image for: 64444
В Кирове ямы на дорогах закрыли коврами
Таким образом местные жители пытаются привлечь внимание властей к состоянию дорог

Лучшими на территории центральной России были признаны дороги в Белгороде, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ОНФ. К слову, этот город два года назад также был в лидерах по качеству дорожного покрытия в ЦФО. А вот самое плохое состояние дорог активисты отметили в Костроме, Твери и Воронеже.

«В апреле мы проверили состояние дорог на территории Центрального федерального округа... Ситуация, конечно, изменилась в лучшую сторону, но не кардинально», — отметил координатор проекта, депутат Госдумы Александра Васильева.

В ОНФ также уточнили, что 13 мая стартует очередной этап рейдов — на этот раз активисты проверят дороги в крупных городах Северо-Запада России.

В мае дорожная инспекция ОНФ также посетит Калининград, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург и Всеволожск, Тихвин, Вологду, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Нарьян-Мар и Сыктывкар.

Также эксперты проверят дороги в Череповце, Кондопоге, Апатитах и Северодвинске, где местные жители активно добавляют проблемные участки на интерактивную карту ОНФ.

В июне планируется оценить качество дорог в городах Поволжья, а в июле-сентябре — в Сибири, на Дальнем Востоке и на Урале.

Надежда Гурина