Водитель BMW напал на женщину: это был «бытовой конфликт»?

Юрист отметил, что вероятность мирного соглашения сторон конфликта, который произошел на пешеходном переходе в Москве, полностью не исключается

Адвокат мужчины, который был задержан в связи с избиением женщины на улице в Москве, рассказал о деталях инцидента, сообщает телеканал РЕН. По словам защитника, произошедшее на переходе являлось «бытовым конфликтом».

Читайте также
Auto article image: 64809
В Москве ищут водителя BMW, напавшего на мать с детьми
Инцидент произошел на пешеходном переходе в центре Москвы, когда женщина с двумя детьми переходила дорогу

«Не все так просто, не все однозначно. У каждой стороны — свое видение. Мое видение, что это бытовой конфликт», — передает телеканал слова адвоката. При этом он добавил, что его клиент признает, «что было ДТП и конфликт». При этом адвокат сказал, что его подзащитный частично признает свою вину, однако настаивает, что на женщину он не нападал. Юрист также отметил, что о всех тонкостях дела пока говорить рано и необходимо дождаться выводов следствия.

Напомним, что конфликт между водителем BMW и женщиной произошел 5 мая в Москве. По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем BMW на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум детям.

«От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила движение совместно с детьми в учебное заведение. Мужчина остановил автомобиль, догнал ее и нанес не менее двух ударов в область предплечья. Эта история стала известной благодаря средствам массовой информации, которые опубликовали записи с камер наблюдения»,- считают в СК.

Накануне 44-летний мужчина был задержан и доставлен к следователям. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

Надежда Гурина