В Москве ищут водителя BMW, напавшего на мать с детьми

Инцидент произошел на пешеходном переходе в центре Москвы, когда женщина с двумя детьми переходила дорогу

Столичные следователи разыскивают водителя BMW, который, по версии правоохранительных органов, напал на женщину с двумя детьми в центре Москвы. По информации СК, инцидент произошел еще 5 мая. Однако личность напавшего, как и его местонахождение по-прежнему неизвестны.

5 мая 2017 года водитель автомобиля BMW, остановившись на пешеходном переходе в центре Москвы, беспричинно проявил агрессию к женщине, которая переходила дорогу в установленном месте совместно со своими детьми. В результате действий указанного лица женщине был причинен физический вред

Подробнее о случившемся ранее СМИ рассказала сама пострадавшая Мария Моисеева. С ее слов, она с двумя детьми переходила дорогу в положенном месте, когда на «зебру» не сбавляя скорости выскочила иномарка.

«Женщина едва успела одернуть ребенка, чтобы тот не попал под колеса автомобиля, а после этого стукнула ладонью по задней части BMW и продолжила переходить дорогу. Водитель же от такой «наглости» рассвирепел, тут же припарковал свою машину, выбежал из нее и стал преследовать Моисееву», - цитирует слова пострадавшей «Газета.Ru»

Догнав женщину, водитель иномарки, как рассказывает сама Моисеева, начал угрожать ей, после чего несколько раз сильно ударил в плечо и грудь. На помощь женщине поспешили прохожие, которые смогли «оторвать» от нее нападавшего. После этого мужчина скрылся с места происшествия, сел в свой автомобиль и уехал.

Инцидент частично попал в объективы камер видеонаблюдения. На записи видно лишь, как вслед за Моисеевой и ее двумя детьми по улице пробегает мужчина в зеленой куртке. Предположительно, именно он и был за рулем BMW. Отметим, что официально личность мужчины пока не установлена.

Со своей стороны, в правоохранительных органах уже посоветовали участнику конфликта самостоятельно явиться в отделение полиции. «Лицо, управлявшее транспортным средством, призывают явиться в следственные органы Главного следственного управления по Москве для установления всех обстоятельств произошедшего», — сказал представитель столичного СК.

UPD на 12.05.17. Подозреваемый в нападении на женщину был задержан, сообщили вечером в четверг в Следственном комитете.

Надежда Гурина