Новое слово от Bentley: грибы и медузы в отделке салона

Британский автопроизводитель намерен сделать автомобиль, который удовлетворит запросы вегетарианцев

Bentley изучает новые материалы для отделки салона автомобилей, которые бы отвечали запросам клиентов, придерживающихся вегетарианских принципов. О соответствующей работе, как пишет AutoExpress, рассказал руководитель дизайнерского подразделения бренда Стефан Сиелафф. По его словам, возросший спрос со стороны этой категории клиентов убедил команду дизайнеров исследовать альтернативы традиционным материалам.

Вы не можете продавать животносодержащий продукт, например, отделанный 20 видами кожи автомобиль Bentley, тому, кто придерживается вегетарианского образа жизни. Мы неоднократно говорили с этими клиентами и их немало. Поэтому мы хотим удовлетворить их спрос, так как они являются представителями определенного тренда
Стефан Сиелафф
директор по дизайну Bentley

По словам директора по дизайну, Bentlеy в скором времени представит автомобиль с вегетарианским интерьером. Сиелафф пообещал, что этот Bentley по-прежнему будет передавать ощущение роскоши, но уже иным способом. Например, в отделке могут быть использованы пленка от грибов, материал, полученный от медуз, или «протеиновая кожа» (protein leather). При этом Сиелафф отказался назвать более точную дату выпуска такого автомобиля.

Алексей Кованов