Exist.ru приостановил работу части офисов и пунктов выдачи

Клиенты крупнейшего интернет-магазина автозапчастей в России столкнулись с перебоями в обслуживании

Крупнейший интернет-магазин по продаже запчастей Exist.ru сообщил о прекращении обслуживания клиентов в пунктах выдачи заказов. В сообщении на сайте интернет-магазина говорится, что в данный момент некоторые офисы Exist.ru недоступны для оформления заказов, часть офисов пока не могут выдать заказ или вернуть денежные средства.

«Это временная ситуация, через несколько дней работа компании будет восстановлена», — отмечает в сообщении.

Читайте также
Auto article image: 64781
Курс на снижение: как автоконцерны меняют цены на запчасти
Теоретически дешевые детали могут привести к оттоку экономных клиентов из «гаражных» сервисов к официальным дилерам, считают эксперты

По состоянию на осень 2016 года в России работал 281 офис Exist, из них 150 — франчайзинговые, а 131 — официальные представительства, напоминает газета «Коммерсант». По данным издания, сейчас обслуживание клиентов Exist.ru в Москве осуществляется в единственном офисе. В Exist.ru поясняют, что часть бывших офисов Exist.ru «после перезапуска будет работать уже под новым брендом».

Как пишет «Коммерсант», с конца апреля пользователи Exist.ru оставили на форуме компании целый ряд жалоб на задержку в обслуживании, проблемы с получением заказа или возвратом денежных средств.

Так, договор купли-продажи на сайте Exist.ru до последнего времени заключался с компанией «Эксист-М». «Ввиду разрыва партнерских отношений с ООО “Эксист-М” офисы этой компании тепeрь не имеют отношения к Exist.ru. Все вопросы относительно заказанных запчастей, гарантии и финансовые взаимоотношения с ООО “Эксист-М” вы можете решить по прежнему адресу офиса»,— пояснил администратор Exist.ru Юрий Поляков в ответе одному из пользователей сайта. «Эксист-М» подтвердила, что прекратила продажу товаров через Exist.ru.

В офисе «Эксист-М» газете сообщили, что зарегистрированные на Exist.ru клиенты могут потребовать возврат денег лично в официальных представительствах этой компании либо могут перерегистрироваться на сайте Isnext.ru, где будет восстановлен профиль пользователя с Exist.ru, включая средства на счету.

Надежда Гурина