Первый Hummer снова запустят в производство

В США возобновят сборку легендарного внедорожника Hummer H1, впрочем, продаваться на американском рынке автомобиль не будет

VLF Automotive и Humvee Export возобновят производство гражданской версии армейского внедорожника Hummer H1, сообщает The Drive. Напомним, что General Motors официально прекратил выпуск модели еще в 2006 году из-за низкого спроса и несоответствия экологическим нормам. Спустя 11 лет автомобиль снова поступит в серию, но под другим именем. Основным рынком сбыта модели станет Китай.

content image for: 64793

Уже известно, что возрожденный Hummer H1, дебют которого состоялся еще на автосалоне в Шанхае, получит имя Humvee C-Series. Напомним, что использовать оригинальное название запрещено, так как права на него по-прежнему принадлежат GM.

Собираться внедорожники Hummer H1 под новым брендом будут на американском заводе из готовых машинокомплектов. Под капот Humvee C-Series установят 6,5-литровый двигатель, способный выдавать (в зависимости от прошивки) 190, 205 и 250 л.с. Кроме того, будет доступна «заряженная» версия с двигателем объемом 6,2 литра мощностью 430 л.с.

content image for: 64793

Выпускать автомобили будут серийно, но небольшими партиями. А вот на американском рынке Humvee C-Series реализовываться не будет из-за несоответствия действующему законодательству, регулирующему мелкосерийную сборку. Стоимость внедорожника Humvee C-Series составит от 150 000 долларов.

Надежда Гурина