Kia начала российскую сборку еще одной модели

На заводе АВТОТОР началось производство автомобиля Kia Picanto третьего поколения

Таким образом, теперь производство всей модельной линейки Kia для России локализовано. Напомним, что, помимо Picanto, в Калининграде производятся такие модели Kia, как Sorento, Sorento Prime, Cerato, Quoris, ceeˈd, Sportage, Optima, Soul и Mohave.

content image for: 64791

Начало продаж Kia Picanto нового поколения запланировано на июнь 2017 года. На российском рынке новинка будет доступна с двумя типами бензиновых двигателей: литровый мотор мощностью 67 л.с предложат с 5-ступенчатой механикой, а двигатель объемом 1,2 литра и отдачей 84 л.с. свяжут с 4-ступенчатым автоматом. Кроме того, впервые для модели Picanto будет предложена спортивная версия GT Line.

content image for: 64791

В стандартную комплектацию модели входят электронная система стабилизации, помощь при старте на подъеме, система контроля давления в шинах и модуль экстренной связи «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, Picanto оснащается 6 подушками безопасности.

content image for: 64791

Стоимость Picanto для российского рынка пока не называется. Напомним, что цена за доступную в настоящее время версию хэтчбека начинается от 550 тысяч рублей.

Надежда Гурина