Названы улицы Москвы, где чаще всего нарушают правила парковки

Власти Москвы составили список улиц, где автомобилисты чаще всего нарушают правила парковки

О том, какие улицы самые проблемные с точки зрения парковки, рассказал ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам, лидерами в списке улиц, где чаще всего нарушают правила парковки, оказались Цветной бульвар и улица Петровка.

«Составлен список улиц, где чаще всего нарушают правила парковки. Наибольшее количество нарушений было зафиксировано на Цветном бульваре. С начала года отсюда было перемещено около полутора тысяч неправильно припаркованных автомобилей», - сказал Ликсутов.

Далее идет улица Петровка (1423 автомобиля), Пресненская набережная (1381 автомобиль), проспект Мира (1318 автомобилей) и Профсоюзная улица (1308 автомобилей).

По его словам, ежедневно в столице перемещаются на штрафстоянки порядка 800 автомобилей. При этом в сутки по Москве передвигаются около 3,6 млн единиц личного автотранспорта.

Ранее стало известно, что в Москве начали эвакуировать машины с нечитаемыми или снятыми номерами. Так, за три дня первомайских праздников со столичных улиц на спецстоянки переместили таких 25 автомобилей. Впервую очередь машины эвакуировали из пределов 400-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, МЦК, транспортно-пересадочных узлов, остановок наземного транспорта, парков и других общественных мест с большим скоплением людей.

Надежда Гурина