В Lexus предсказали скорую «смерть» седанов

Производитель уверен, что в какой-то момент автомобили с таким типом кузова уйдут с рынка

Компания Lexus предсказала отказ от автомобилей в кузове «седан» в ближайшем будущем. С таким заявлением, как сообщает «Коммерсант», выступил гендиректор Toyota Motor Токуо Фукуити.

content image for: 64746
Читайте также
Auto article image: 64751
Новый кроссовер Skoda: прямой эфир на «Авто Mail.Ru»
Друзья, несколько дней назад редакция «Авто Mail.Ru» участвовала в эксклюзивном тесте нового кроссовера Skoda Karoq! Да, у нас отобрали фотоаппараты и заклеили камеры на смартфонах, но это не мешает нам рассказать все на словах!

«Если мы не сможем предложить клиентам что-то особенное в седанах, что они не смогут найти в кроссоверах, то этот тип кузова умрёт», — сказал Фукуити в беседе с Automotive News. «В какой-то момент седаны в любом случае уйдут с рынка, но до того нужно искать какие-то возможности сделать такой тип кузова интересным для покупателей», — добавил он.

При этом в Lexus заявили об интересе к созданию модели в кузове «универсал» в стилистике представленного в марте Porsche Panamera Sport Turismo. В японской марке также подчеркнули, что никакого окончательного решения о выпуске подобного автомобиля не принято.

Напомним, что ранее в компании BMW предсказали отказ от роботизированных и механических коробок передач. По словам вице-президента BMW M по продажам и маркетингу Питера Квинта, вопрос только в том, как долго роботизированные коробки с двойным сцеплением DCT останутся в гамме подразделения. Он также отметил, что вся автомобильная отрасль постепенно возвращается к традиционным гидротрансформаторным автоматическим коробкам передач.

Надежда Гурина