У Geely — самые необычные поворотники Шанхайского автосалона

На Шанхайском автосалоне китайская марка Geely удивила публику концептуальным минивэном, который имеет перспективы стать серийным

Об этом Geely никогда не скажешь, что это «китаец»! А всё потому, что дизайном марки продолжает руководить бывший вольвовец Питер Хорбери, который, будучи профессионалом высочайшего класса, не позволяет себе «проходных» работ.

content image for: 64596

Ожидается, что минивэн вскоре дополнит линейку серийных моделей Geely. Что, впрочем, неудивительно: показанный в Шанхае выставочный экземпляр проработан настолько тщательно, что его действительно можно принять за свежую новинку, нежели за концептуальный проект.

content image for: 64596

Впрочем, мы люди опытные и знаем, как отличить шоу-кар. Понятно, что товарный автомобиль не может иметь распашных дверей без центральной стойки (это слишком дорогое удовольствие) и, конечно, в серию не пойдут крутые поворотники-капельки на передних крыльях. А жаль...

content image for: 64596

Если верить китайским источникам, серийный вариант минивэна будет готов до конца 2017 года! Также местная пресса сообщает, что 4,7-метровую новинку оснастят бензиновыми турбомоторами объёмом 1,3 и 1,8 литра отдачей около 130 и 160 л.с. соответственно.

Алексей Кованов