Toyota намекнула на Camry «для нас»

На то, какой будет новая Camry для азиатских рынков, указывает концепт под названием Toyota Fun

Если рассматривать нынешнее поколение Toyota Camry, то версии для Америки и Азии отличаются весьма серьезно — и внешностью, и интерьерами, и моторами. При этом седаны, которые продаются на территории Таможенного союза и выпускаются на заводе под Санкт-Петербургом, аналогичны китайским машинам.

content image for: 64587

Как выглядит новая Toyota Camry для рынка США, мы знаем после январского автосалона в Детройте, и поэтому ждали, что в Шанхае покажут сразу серийную версию «нашей» модели. Но не сложилось — японцы ограничились лишь показом концепта Fun, который, впрочем, довольно сильно похож на серийную заокеанскую сестру.

content image for: 64587

Из отличий перечислим другую форму оптики (и фары, и фонари сделаны более узкими, что добавило агрессии), переместившуюся на бампер площадку для заднего номера, а также несколько иную линию остекления. Скорее всего, этими мелочами «азиатка» и будет отличаться от «американки».

content image for: 64587

В любом случае, тойотовцы не планируют затягивать выход новинки, так что серийную Camry нового поколения мы увидим совсем скоро, буквально через несколько месяцев, хотя российский офис пока предпочитает не афишировать грядущее обновление популярного семейства.

Алексей Кованов