Бренд от Geely и Volvo представил свой первый седан

Компания Lynk&Co, входящая в состав китайского концерна Geely, покажет в Шанхае концептуальную модель своего первого седана 03

Первый седан премиального бренда Lynk&Co будет построен на платформе CMA, разработанной Geely и Volvo. Напомним, что на этой же агрегатной базе будут созданы новые Volvo XC40 и S40. Ожидается, что серийную версию Lynk&Co под индексом 03 разработают уже к следующему году.

content image for: 64554

Предполагается, что седан 03 получит бензиновые двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра. Кроме того, будет доступна версия и с гибридной установкой, включающей в себя 1,5-литровый турбодвигатель и электромотор, суммарно выдающие 250 л.с.

content image for: 64554

В салоне седана Lynk&Co 03 установят цифровую приборную панель и большой сенсорный дисплей мультимедийной системы. Из сервисов помощи водителю в новинке будет доступна функция круиз-контроля, кругового обзора, датчики предотвращения столкновения, а также система автоматического экстренного торможения.

content image for: 64554

Напомним, что презентация новой марки Lynk&Co и ее первого автомобиля кроссовера 01 состоялась осенью 2016 года. Все модели производителя будут носить названия 01, 02, 03 и т.д. Их планируется продавать по твердо закрепленным ценам и в единственной фиксированной комплектации. Выбирать клиенту позволят только двигатель и трансмиссию.

slide image for gallery: 23212 |  Lynk&Co 01

Первым рынком, где появятся машины новой марки, станет Китай, а затем география продаж расширится Америкой и Европой. Доставлять свежекупленный автомобиль клиенту планируется силами курьеров, а вот сервисом будут заниматься дилеры Volvo.

Надежда Гурина