Посетителей музея попросили расцарапать Lamborghini (фото)

Автомобиль стоимостью почти $170 тыс. выполнял роль экспоната, который благодаря действиям посетителей выставки обрел законченный вид

Датский художник Долк Лундгрен предложил посетителям музея необычным образом прикоснуться к высокому искусству, пишет Daily Mail. Выставив в качестве экспоната суперкар Lamborghini Gallardo, он разрешил всем желающим нацарапать на автомобиле какую угодно надпись.

content image for: 64544

В итоге посетители выставки расцарапали все доступные места автомобиля: кузов, крылья и даже диски. Кто-то писал свои имя или рисовал сердечко, а неизвестный автор нацарапал на Lamborghini название чешского бренда Skoda. По словам Лендгера, выставка должна была показать, что любое действие человека оставляет след в обществе, в котором он существует. А любой, даже незначительный поступок, влияет на всю картину.

content image for: 64544

Сообщается, что перекрашивать автомобиль Лундгрен не намерен. По его мнению, теперь экспонат обрел законченный вид, и никто более не имеет права притрагиваться к нему.

Напомним, что Lamborghini Gallardo относится к автомобилям повышенной легкости, его вес составляет всего 1400 кг. Мощность двигателя составляет 500 лошадиных сил, а максимальная скорость превышает 300 км в час. Разгон с места до скорости 120 км/ч у этой версии занимает около 5 с.

Надежда Гурина