Maserati сделает 450 «очень черных» автомобилей

Практически все элементы отделки салона и кузова автомобиля будут выполнены в черном цвете

Maserati заявила о выпуске ограниченной серии седанов Ghibli. Версия из 450 автомобилей получила название Nerissimo, что в переводе с итальянского означает «очень черный». Приобрести автомобили этой серии можно будет только в США и Канаде. Каждый автомобиль получит именную табличку с порядковым номером.

content image for: 64527

Предполагается, что почти все элементы ограниченной версии Ghibli будут выполнены в черном цвете. Так, у автомобиля серии Nerissimo будет черный кузов, черная глянцевая отделка 20-дюймовых колесных дисков с красными тормозными суппортами, черные дверные ручки, окна, решетка радиатора. Отделка салона также будет выполнена в черных тонах, а спортивные сиденья обтянет черная кожа с красной прострочкой.

Стоимость автомобиля из ограниченной серии Nerissimo составит от $77,2 тыс. За «очень черную» версию Ghibli S и Ghibli S Q4 придется заплатить уже по $84 и $86,5 тыс. соответственно.

Maserati Ghibli третьего поколения базируется на платформе флагманской модели Quattroporte. Кузов автомобиля выполнен из стали и алюминия, передняя подвеска — на двойных поперечных рычагах, задняя — многорычажная, классическая компоновка, в качестве опции доступна полноприводная трансмиссия.

Под капотом автомобиля установлен 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью до 404 лошадиных сил. Для разгона до 100 км /ч седану Ghibli требуется 4,7 секунды.

В России стоимость автомобиля начинается от 4,5 млн рублей.

Надежда Гурина