Nissan выпустил кроссовер для любителей собак и… «Звёздных войн»

На автосалоне в Нью-Йорке представили несколько интересных версий Nissan Rogue, который на нашем рынке продаётся как X-Trail

Стенд компании Nissan удивлял странными персонажами и... животными. Да-да, здесь представили кроссовер Rogue Dogue, который пока носит статус концепта и предназначен для комфортабельного размещения собак! Оказалось, что по опросу покупателей Nissan Rogue несколько сотен владельцев было обеспокоено недостаточно комфортабельными условиями в багажнике для их любимцев.

content image for: 64518

Результат — настоящая VIP-ложа для четвероногих питомцев в багажном отсеке. Здесь система подачи воды и корма, съёмная рампа для спуска или подъёма и даже собачий душ и сушилка! Есть и специальный проход через второй ряд кресел. Пока это всё — лишь разработка для выставки, но любители собак со стажем наверняка вспомнят, что идея не нова и серийно выпускался кроссовер Honda Element с опциональным оснащением Dog Friendly. Так что все шансы есть!

dots image for: 64518

Ещё один крутой Nissan Rogue — это кроссовер на гусеничных траках. Эта идея тоже давно на поверхности — можно вспомнить даже протестированный нами Renault Duster — но главное в том, что этот аксессуар реально установить на совершенно стандартную машину взамен обычных колёс и превратить Rogue в покорителя бездорожья и пляжей.

content image for: 64518

Наконец, третья версия посвящена 40-летию саги Star Wars («Звёздные войны»). Жаль, машина, стилизованная под звёздный истребитель, — это лишь шоу-кар, но для поклонников фантастической франшизы в США и Канаде будет выпущено 5400 экземпляров Nissan Rogue в чёрном и белом окрасе с логотипами Star Wars.