Lexus представил спортивную версию седана LS

Вслед за дебютом пятого поколения LS в Детройте и Женеве Lexus рассекретил спортивную версию седана на открывшемся Нью-Йоркском международном автосалоне

Новый Lexus LS, получивший в названии приставку 500 F Sport, построен на удлиненной версии новой глобальной платформы Lexus для премиальных автомобилей GA-L. Производитель уверяет, что данная платформа обеспечивает лучшую управляемость, плавность хода и тишину в салоне. Спортивная версия седана также получила ряд изменений в интерьере и экстерьере.

content image for: 64504

В модификации F Sport Lexus LS получил измененную решетку, новые воздухозаборники, 20-дюймовые колесные диски, а также новые боковые юбки.

content image for: 64504

В отличие от обычного LS, при отделке салона F Sport использовались иные материалы и алюминиевые вставки. А обычные кресла пассажира и водителя были заменены на спортивные версии.

content image for: 64504

Под капотом нового LS 500 F Sport, как сообщает производитель, останется прежний бензиновый мотор, а также появится гибридная силовая установка. Бензиновый 3,5-литровый двигатель V8 мощностью 415 лошадиных сил позволит разогнать F Sport до 100 км/ч за 4,5 секунды. Мотор работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Гибридная установка включает в себя 3,5-литровый мотор V6 и два электродвигателя с суммарной отдачей 354 лошадиные силы. Помимо прочего, Lexus LS 500 F Sport получил усиленные тормоза, пневматическую подвеску и перенастроенное рулевое управление.

content image for: 64504

Напомним, что мировая премьера нового поколения Lexus LS 500 состоялась в январе 2017 года на автосалоне в Детройте, гибридная версия седана была показан чуть позже в марте в Женеве. Ожидается, что в продажу на некоторых рынках Lexus LS поступит в конце 2017 года. Сроки появления модели в России не назывались.

Следите за премьерами Нью-Йоркского автосалона в трансляции «Авто Mail.Ru»

Надежда Гурина