Skoda заявила о рекордном росте продаж

В первом квартале 2017 года компания Skoda реализовала больше автомобилей, чем когда-либо в своей истории

С января по март чешский бренд передал клиентам по всему миру 283 500 машин, что на 2,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба Skoda. В марте продажи выросли на 2,1% и составили 108 500 автомобилей. В Skoda отмечают, что это лучший результат компании за отдельно взятый месяц за всю ее 122-летнюю историю.

Читайте также
Auto article image: 64482
Продажи новых авто: первый позитивный результат за 4 года
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам марта выросли на 9,4%

Наибольшую динамику на мировых рынках продемонстрировали модели Skoda Superb, Rapid и Fabia.

В России в марте компания зафиксировала рост на 0,7%, реализовав 4 853 автомобиля. Всего в первом квартале клиентам было передано 12 686 автомобилей, что соответствует росту на 1,9%.

Накануне Комитет автопроизводителей АЕБ отчитался об итогах российского автомобильного рынка за первые три месяца 2017 года и за март. Предоставленные данные свидетельствуют, что российский авторынок начал оживать. Так, по итогам первых трех месяцев текущего года продажи в России выросли на 1% — до 322 464 автомобилей. Результаты марта и вовсе превзошли ожидания: продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам месяца выросли на 9,4%

Самым продаваемым автомобилем стала резко рванувшая вверх Kia Rio (видимо, сказался дефицит новых «Солярисов», у которого падение тиража и третья строчка протокола), хотя число поклонников Lada Granta тоже заметно подросло. Четвёртая и пятая позиции — за Lada Vesta и Hyundai Creta.

Алексей Кованов
Надежда Гурина