Новый грузовичок УАЗ: до конвейера остался последний шаг

В интернете появилась очередная фотография нового УАЗ «Карго», на этот раз — с Дмитровского полигона

Напомним, что машина на фотографии — это «тяжёлая» (полной массой 3,5 тонны и грузоподъёмностью 1 500 кг) версия грузовичка УАЗ «Карго», которая, как неоднократно сообщалось ранее, должна стать своеобразным ответом Ульяновского автозавода газовской «Газели».

content image for: 64392

Снимок, как отмечает сообщество «Российский Автопром_Russian Cars Industry», сделан несколько дней назад — новый «Карго» проходит на полигоне НАМИ сертификационные испытания. При этом важно отметить, что при проведении таких тестов автомобили должны иметь статус серийных или предсерийных, то есть собранных по основной технологии.

Это значит, что процесс постановки новинки на производство вышел на финальную прямую, и, как только УАЗ получит для грузовичка ОТТС («Одобрение типа транспортного средства» — документ, подтверждающий, что автомобиль соответствуют стандартам Таможенного союза), модель выйдет на рынок.

По информации «Авто Mail.Ru», сборка первых серий будущего конкурента «Газели» намечена на апрель 2017 года. По предварительным данным, коммерческий автомобиль будет выпускаться и в заднеприводном, и в полноприводном исполнениях.

Алексей Кованов