Назначен новый глава ГИБДД России

Президент России Владимир Путин назначил нового главного гаишника
content image for: 64354

Начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД стал Михаил Черников. Ранее генерал-майор полиции Михаил Черников возглавлял управление МВД по Хабаровскому краю.

Напомним, что предыдущий руководитель Госавтоинспекции Виктор Нилов был отправлен в отставку 29 марта. Причина увольнения Нилова в тексте соответствующего указа не называлась.

Виктор Нилов занимал свой пост с 2011 года. Причин, по которым было принято решение о его увольнении, может быть несколько. По одной из версий, увольнение Нилова может быть связано с предстоящей реформой ГИБДД — есть версия, что ведомство перестанет существовать как самостоятельное подразделение и войдет в состав патрульно-постовой службы.

По другим сведениям, увольнение Нилова произошло по естественным причинам — из-за достижения предельного возраста пребывания на госслужбе. «Ему уже дважды продлевали срок службы, тогда как служат до 60 лет. Ему недавно исполнилось 62 года. Нужно запускать более молодых», — говорил RT экс-глава Госавтоинспекции России Владимир Федоров.

Надежда Гурина