Mitsubishi назвала цены на дизельный Pajero Sport

По сравнению с бензиновым мотором стоимость базовой комплектации с дизелем оказалась дешевле почти на 400 тысяч рублей

Стартовая комплектация дизельного Mitsubishi Pajero Sport начнется от 2 399 000 рублей, говорится в сообщении пресс-службы Mitsubishi Motors. Продажи этой версии Pajero Sport третьего поколения официально начнутся в России с 1 апреля. Всего дизельная версия нового Pajero Sport будет представлена в четырех комплектациях: Invite 6MT, Intense 8AT, Instyle 8AT и Ultimate 8AT.

content image for: 64326

Напомним, что бензиновая линейка нового Pajero Sport представлена одним двигателем — трехлитровым шестицилиндровым мотором с 8-ступенчатым автоматом — и двумя комплектациями. Базовая версия (Instyle) такого Pajero Sport начинается от 2 799 990 рублей. За топовую комплектацию с 3-литровым двигателем придется уже выложить 2 999 990 рублей.

content image for: 64326

Как уже писал «Авто Mail.Ru», в базовой комплектации (Invite) дизельный Pajero Sport получил системы ABS, EBD, ASC, TSA и HSA. Также в «базе» дизельная версия будет комплектоваться боковыми подножками, зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом, передними противотуманными фарами, рулевым колесом с кожаной отделкой и с кнопками управления круиз-контролем и аудиосистемой, подогревом передних сидений, климат-контролем, индикатором уровня омывающей жидкости и легкосплавными 18-дюймовыми колесными дисками.

Максимальная (Ultimate) комплектация дизельной версии Mitsubishi Pajero Sport отличается такими опциями, как функция контроля и предупреждения водителя о наличии препятствий в «слепой» зоне, система смягчения последствий лобового столкновения и предотвращения столкновений при парковке. Кроме того, для топовой версии будет доступен обогрев руля и второго ряда сидений, камеры кругового обзора и задние датчики парковки, датчики давления в шинах, мультимедийная система с возможностью интеграции смартфона, светодиодные фары со встроенными LED дневными ходовыми огнями и адаптивный круиз-контроль.

Производство Mitsubishi Pajero Sport с дизельным двигателем третьего поколения осуществляется на заводе Mitsubishi Motors в Тайланде

Надежда Гурина