SsangYong раскрыл подробности нового внедорожника

Новый кроссовер, который пока известен под названием Y400, скорее всего, заменит в модельном ряду южнокорейского производителя среднеразмерный внедорожник Rexton

SsangYong покажет свою новую флагманскую модель — рамный внедорожник — на открывающемся в конце марта автосалоне в Сеуле. Ранее южнокорейский автопроизводитель уже дразнил любителей марки несколькими изображениями новинки. Однако какие-либо подробности о модели до сих пор оставались в тайне.

content image for: 64288

«Вдохновленный Парфеноном, Y400 получил великолепный и сбалансированный дизайн кузова, что позволит ему сменить сложившееся представление об аутентичных внедорожниках», — так рассказывал производитель о новинке.

Накануне премьеры SsangYong все же приоткрыл завесу, рассказав о габаритах автомобиля и линейке силовых агрегатов. В частности, как стало известно Carscoops, машина в длину составит 4 850 мм, в ширину 1 920 мм и в высоту 1800 мм. Размер колесной базы будет равен 2 865 миллиметрам.

content image for: 64288

Новый рамный внедорожник SsangYong будет предлагаться в двух модификациях: с задним или полным приводом. Линейка двигателей будет включать в себя как бензиновые, так и дизельные моторы.

Ожидается, что новинка заменит в модельном ряду южнокорейского производителя среднеразмерный внедорожник Rexton. В Южной Корее продажи начнутся спустя несколько месяцев после премьеры. На глобальные рынки новинка, как ожидается, выйдет до конца 2017 года.

content image for: 64288
Надежда Гурина