Сбербанк: сотрудницы не крали деньги, чтобы купить Ferrari

В компании заявили, что работницы компании не обворовывали клиентов, чтобы обзавестись итальянским суперкаром

Менеджеров по работе с клиентами одного из московских отделений Сбербанка Марьям и Тамиллу Дадашевых, которые также приходятся друг другу родными сестрами, задержали в автосалоне во время покупки нового Ferrari, написала сегодня газета «Коммерсант».

Как считают следователи, за пару дней до этого они сняли и обналичили со счетов одного из клиентов 40 млн рублей. По неподтвержденным данным, в общей сложности девушки планировали украсть до 4 млрд рублей. В отношении сестер возбудили уголовное дело по факту особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Первоначально сообщалось, что за несколько дней до покупки иномарки сестры Дадашевы провернули крупную аферу. По предварительным данным, девушки сняли деньги со счетов фирм-клиентов и «провели операцию по обналичиванию». Эти средства якобы ушли на счета фирм-однодневок, откуда и попали сестрам.

Однако, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальное сообщение Сбербанка, в самом банке считают, что Дадашевы не обворовывали клиентов: «Данная информация не соответствует действительности. Какая-либо угроза счетам клиентов Сбербанка отсутствует».

Алексей Кованов