Самые необычные велосипеды

«Авто Mail.Ru» представляет пять очень необычных велосипедов. Которые порой сложно и велосипедами-то назвать

Lopifit

Что это на самом деле — сказать невозможно. Вроде бы велосипед с двумя колесами и рулем. Но одновременно это еще и... беговая дорожка. Чтобы понять, как эта штука работает, нужно посмотреть видео. От себя же добавим, что благодаря электрическому двигателю (а он, в свою очередь, «питается» от вашей ходьбы) можно ехать (идти?) со скоростью до 25 км/ч. Правда, у «Лопифита» есть парочка недостатков. Первый — масса. Ведь весит такой велосипед (?) 55 кг, так что домой его затаскивать будет не слишком удобно. А второй — это цена. 2000 евро.

Fliz bike

И опять не очень понятно, что перед нами. Не то велосипед. Не то гигантская вешалка с колесиками... Однако средство передвижения под названием Fliz bike отвечает всем признакам велосипеда: имеет два колеса и раму. Плюс, позволяет передвигаться в пространстве достаточно быстро. И заботиться о том, что цепь испачкала штаны, не нужно.

Bergmonch

Одна из главных проблем велосипедов — это размер. Как ни крути, а они большие: в машину помещаются с трудом, когда стоят на балконе, то постоянно мешают, а уж если нужно их тащить в гору, то вообще труба дело. Но модель под названием Bergmonch, что можно перевести как «Горный монах», иная. Ведь велосипед здесь может быть одновременно... рюкзаком. Вес велика — 9,5 кг. Правда, стоит такой рюкзачок немало — 1,5 тыс. евро. Смотрите видео и все поймете!

Sandwichbike

Еще одна попытка решить проблему хранения велосипеда (и сделать один из самых необычных велосипедов в мире) — это Sandwichbike, который стоит от 900 до 1400 евро. Особенность первая — этот велосипед вы собираете сами, как детский конструктор. При этом разработчики уверяют, что в этом нет ничего сложного. Особенность вторая — рама здесь не металлическая. И не карбоновая. А из... дерева.

Ele

Недостатком обычных велосипедов является то, что надо крутить педали — и в горку это делать порой тяжело. Для решения этой проблемы придумали так называемые «электробайки», которые имеют небольшой аккумулятор и электродвигатель. Однако и такие велосипеды имеют минусы: аккумуляторы могут разрядиться, а весят электрические байки прилично. Но в будущем велосипеды могут стать... солнечными. Например, перспективная модель Ele имеет в колесах небольшие солнечные панели, которые сами поворачиваются по направлению к светилу. Что делать ночью? Вспомнить, что это все же велосипед, и хоть немного, но покрутить педали.

Дмитрий Гайдукевич