В Алматы на штраф за выключенные фары полиция потратила 2 часа

Водитель, представившийся членом общества «ОСА», два часа морочил голову инспекторам дорожной полиции, отказываясь предъявить документы

Житель Алматы двигался днём по улице Казанской без включенных световых приборов — это заметили патрульные и остановили автомобиль. Нарушение полицейские зафиксировали на видеорегистратор. При этом водитель отказался передавать инспекторам документы, а также выйти из машины для составления протокола, фиксируя происходящее на камеру телефона.

Более того, мужчина, посчитав остановку неуместной, вызвал наряд полиции. Прибывшим сотрудникам он заявил, что Правила дорожного движения не нарушал, а в качестве доказательства требовал от наряда показать видеозапись нарушения. Любопытно, что полицеские были готовы показать видеозапись, но... упрямый водитель отказывался выходить из своей машины.

Спустя около часа по просьбе нарушителя подъехали его отец и друг, которые, просмотрев запись полицейского регистратора, подтвердили, что нарушитель действительно ехал «без света». Только после этого мужчина вышел из машины, просмотрел видеоролик и передал документы автоинспекторам. В итоге, как сообщает «Дорожный патруль», полицейские выписали штраф на 10 МРП.

Разбирательство, казалось бы, по мелкому нарушению ПДД, благодаря упрямству водителя, заняло порядка двух часов времени четверых сотрудников полиции. Возможно, в это время они были нужны для решения более серьезных вопросов
Дорожный патруль
Алексей Кованов