Skoda задумалась о выпуске новых кроссоверов

Не исключено, что в скором времени в линейке чешского производителя Skoda может появиться как минимуму два новых кроссовера

О том, что Skoda может работать над новыми моделями внедорожной линейки, стало известно после того, как в Интернет утекла фотография с мероприятия марки в Китае. Снимок одного из слайдов презентации Skoda опубликовало издание Сarnewschina. На опубликованном слайде рассказывается о планах чехов вывести на местный рынок новый Kodiaq. При этом слайд также содержит информацию и о загадочных моделях под названием K, Q и Kodiaq в кузове купе.

content image for: 64255

Издание предполагает, что указанные модели будут производиться локально на мощностях совместного производства Shanghai-Volkswagen. Возможно, что Model Q будет создана на модульной платформе MQB и станет преемником нынешней версии Yeti. Skoda Model K, скорее всего, будет бюджетным кроссовером для китайского рынка. Также из оказавшейся в распоряжении журналистов информации следует, что вседорожник Skoda Kodiaq еще получит на рынке КНР модификацию с кузовом купе. Другие подробности возможного расширения модельного ряда марки пока не сообщаются.

Надежда Гурина