Участницу «гонок» на Gelaendewagen бессрочно лишили прав

Основанием для такого решения суда послужили сведения о том, что Мара Багдасарян болеет эпилепсией

Савеловский суд Москвы бессрочно лишил скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян водительских прав, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Также девушке предстоит оплатить госпошлину в 300 рублей. Получить обратно водительские права Багдасарян сможет только с разрешения врачей.

Согласно материалам дела, Багдасарян часто обращалась к неврологу после черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП. В суде прокурор заявил, что девушке был поставлен диагноз «эпилепсия».

Представитель ГИБДД отметил, что водитель с подобным заболеванием представляет опасность не только для себя, но и для других.

Суд также выслушал инспектора ДПС, на глазах которого у Багдасарян произошел приступ. Полицейский рассказал, что ей стало плохо, когда он остановил ее из-за неоплаченных штрафов.

Напомним, что Мара Багдасарян «прославилась» своим участием в «гонке на Geländewagen». Позднее выяснилось, что девушка является злостной нарушительницей ПДД: в ходе нескольких судебных заcеданий судья назначил ей за неуплату более 50 штрафов 24 дня административного ареста 595 часов обязательных работ и штраф на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Защита Багдасарян уже сообщила, что намерена обжаловать сегодняшнее решение суда. По словам отца девушки, Эльмара Багдасарян, его дочь прошла обследование в НИИ неврологии, где специалист сделал заключение об отсутствии у нее посттравматической эпилепсии. «Это была врачебная ошибка. Мы настаивали, чтобы ее направили на обследование, создали комиссию, но суд отказался это сделать», — передает его слова «Интерфакс».

В свою очередь представитель Савеловской межрайонной прокуратуры Александр Рыбак выразил удовлетворение решением суда. «Убежден, что с сегодняшнего дня на дорогах будет меньше проблем. По крайней мере, на одну проблему меньше — имя которой Мара Багдасарян», — сказал он.

Надежда Гурина