Стало известно, когда Volkswagen покажет новый Polo

Публичный дебют шестого поколения одной из самых популярных моделей немецкого автоконцерна, как ожидается, состоится осенью 2017 года

Volkswagen покажет широкой публике обновленный Polo во время автосалона во Франкфурте, который состоится в сентябре 2017 года, пишет Autocar. Модель получит обновленную линейку двигателей, усовершенствованную подвеску, более динамичный внешний вид и ряд других технических новшеств. Скорее всего, как и прежде новый Polo будет предлагаться в трех- и-пятидверных исполнениях кузова.

По словам собеседника издания, в настоящее время модель Polo имеет 14 различных вариантов трансмиссии. «Это число будет снижено. Вы увидите более современные и экономичные двигатели», — говорит источник Autocar.

content image for: 64183

Сообщается, что начальный уровень в линейке двигателей нового Polo будет представлен литровым турбированным трехцилиндровым бензиновым двигателем. При этом, скорее всего, Volkswagen откажется от 1,2-литрового бензинового агрегата. Устанавливаемый в настоящее время на Polo 1,4-литровый турбодвигатель заменят на 1,5-литровый турбоагрегат с 4 цилиндрами и отдачей 130 и 150 лошадиных сил.

Также, по неофициальной информации, спортивная версия Polo с приставкой GTI получит 2-литровый бензиновый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами. Все моторы будут идти в паре с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач. Семиступенчатая коробка станет доступна в виде опции.

Собираться новинка будет на основе модульной платформы MQB-A0, позаимствованной у Skoda Fabia и Seat Ibiza. Накануне руководитель подразделения легковых автомобилей Volkswagen Герберт Дисс сообщил, что серийное производство автомобиля планируется запустить летом 2017 года на заводе в Бразилии.

Кроме того, как сообщали СМИ, Volkswagen собирается начать выпуск удлиненного кроссовера Tiguan Allspace для американского рынка. В конце лета 2017 года бренд планирует запуск седана Volkswagen Phideon на автомобильном рынке Китая. Еще две модели — обновленные Touareg и Jetta с гибридной силовой установкой должны появиться в третьем и четвертом квартале 2017 года.

Надежда Гурина