Nissan приостановил сборку в России еще одной модели

Как стало известно СМИ, в январе-феврале автопроизводитель перестал собирать в России седаны Sentra

В январе 2017 года на автозаводе «Lada Ижевск» (входит в группу АВТОВАЗ) не было выпущено ни одного седана гольф-класса Nissan Sentra, рассказал газете «Ведомости» знакомый с менеджерами предприятия человек. Эту же информацию изданию подтвердили топ-менеджер одной из дилерских компаний марки и представитель Nissan. «Текущая ситуация на складах дилеров обеспечивает продажи на несколько месяцев вперед», — объяснил последний собеседник.

Позднее, в понедельник, представитель Nissan пояснил изданию, что в марте производство седана Nissan Sentra все же возобновилось. Таким образом, модель не выпускалась только в январе-феврале.

Решение о возобновлении выпуска Sentra в марте связано со снижением складских запасов, сказал газете представитель бренда. Топ-менеджер одной из дилерских компаний тоже говорит, что текущие запасы модели небольшие, не уточняя цифр.

content image for: 64134

Nissan Sentra вышел на российский рынок в 2014 году. Наиболее доступная версия с вариатором Nissan Sentra Comfort начиналась по цене от 913 тысяч рублей за машину 2015 года выпуска без учета специальных предложений или 787 тысяч за такой же седан 2014 года.

Ранее японский автопроизводитель уже отказался от выпуска седана Teana на своем заводе под Санкт-Петербургом, объяснив необходимость такого шага сокращением ёмкости D-сегмента, при этом на мощностях предприятия началась сборка кроссоверов Qashqai. Позднее в компании приняли решение временно прекратить производство хетчбэка Tiida.

Надежда Гурина