В московском каршеринге появятся отечественные автомобили

Пока марка российского автомобиля, которая будет внедрена в систему каршеринга, не называется. Операторы сервиса отдают предпочтения Lada

Автомобили для инвалидов и отечественные машины планируют внедрить в систему городского каршеринга в 2018 году, об этом m24.ru рассказали в трех компаниях: «Делимобиль», Belka Car и YouDrive.

В пресс-службе «Делимобиля» изданию рассказали, что в 2018 году в парке компании будет около 50 или больше автомобилей российского бренда. «Сейчас руководство оператора ведет переговоры о покупке отечественных машин. Марка пока неизвестна, хорошо, если это будет LADA», — уточнили в компании.

BelkaCar также рассматривает возможность предоставить в аренду данные авто. «Каршерингу подходит Lada Vesta, но пока мы анализируем востребованность отечественных авто в столице. Машины для инвалидов тоже пока рассматриваем: есть разные типы людей с ограниченными возможностями, и совместить все оборудование в одном автомобиле очень сложно. Но у нас ездит много глухонемых, например, поэтому мы заинтересованы в данном вопросе», — отметила соосновательница BelkaCar Екатерина Макарова.

В компании YouDrive также изучают возможность внедрения таких авто и планируют тестировать их. Пресс-служба другого оператора городского каршеринга Car5 заметила, что компания пока не собирается пополнять парк машинами для инвалидов и отечественными авто.

Надежда Гурина