Bentley показал концепт электрического кабриолета

Автопроизводитель пообещал обнародовать планы по формированию нового сегмента роскошных электромобилей

Bentley Motors представила на автосалоне в Женеве концепт-кар EXP 12Speed 6е. Автомобиль, который пока не собирается становиться серией, показывает, в каком направлении будет развиваться дизайн экстерьера и интерьера. В компании считают, что концепт также поможет найти общий язык с покупателями автомобилей будущего, чтобы понять их потребности ожидания от роскошного электромобиля.

content image for: 64064

Точные технические характеристики EXP 12Speed 6е пока неизвестны. Однако производитель заверил, что на заряженных электрических двигателях новый Bentley будет способен проделать путь от Лондона до Парижа или от Милана до Монако (около 300 км — прим. «Авто Mail.Ru»).

content image for: 64064

Новинка получила сразу несколько интересных функций. Например, центральная консоль целиком выполнена из сплошного элегантно изогнутого стекла, в которое встроен OLED-дисплей. С него можно управлять всеми основными системами автомобиля.

content image for: 64064

Например, интеллектуальная информационно-развлекательная система включает в себя индивидуального цифрового консьержа — виртуального помощника, способного подключаться к реальным услугам. Этот цифровой помощник может, например, зарезервировать столик в ресторане или забронировать авиабилеты с помощью голосовых команд.

content image for: 64064

Кроме того, в верхней части разрезного рулевого колеса расположены две кнопки: нажатие одной из них обеспечивает мгновенный разгон, а другая позволяет ограничивать скорость, например, при движении в городе.

content image for: 64064
Надежда Гурина