Rolls−Royce покажет покрытый краской из алмазов автомобиль

Премьера уникального автомобиля состоится на автосалоне в Женеве. Седан Rolls−Royce Ghost, получивший приставку Elegance, принадлежит частному коллекционеру

В Rolls-Royce отмечают, что Ghost Elegance — это первый в мире автомобиль, покрытый краской из алмазов. Для уникального напыления специалисты разработали покрытие из измельченных алмазов. Оттенок получил название «Diamond Stardust», что в переводе означает «Звездная пыль из алмазов».

content image for: 64044

Краска была разработана мастерами дома Rolls-Royce в результате особого процесса переработки 1 000 алмазов. Сначала драгоценные камни прошли тщательную экспертизу, потом два месяца камни тестировали, изучая их способность пропускать и отражать свет.

content image for: 64044

В результате мастера изготовили мельчайший алмазный порошок, который был добавлен в краску. После ее нанесения автомобиль покрывался дополнительным слоем лака, который позволил защитить бриллиантовые частички от механического воздействия во время ручной полировки. Этот процесс потребовал двух дополнительных дней для нанесения краски вручную и еще одного дня для полировки.

content image for: 64044

Интерьер Rolls-Royce Ghost Elegance четко разделен на зону водителя и зону пассажиров. В кабине шофёра расположены чёрные кожаные сиденья, украшенные элегантной окантовкой, вторящей декоративной строчке на дверях. Сиденье в пассажирской зоне, обитое кожей серого оттенка, декорировано строчкой и окантовкой красного цвета. Карманы дверей отделаны любимым материалом владельца — тартаном в серую, черную и красную клетку.

content image for: 64044
Надежда Гурина