УАЗ «Патриот» теперь продается за 817 000 рублей

Судя по официальному сайту Ульяновского автозавода, марка УАЗ недавно переписала ценники на модель «Патриот»

Если версия «Стандарт» (на фото) совсем недавно стоила 809 тысяч рублей, то теперь базовый «Патриот» не купить дешевле, чем за 817 тысяч. Притом более продвинутые версии — «Комфорт» и «Привилегия» — подорожали сразу на 20 тысяч и отныне стоят 929 000 и 1 009 000 рублей, соответственно. За комплектацию «Стиль» дилеры впредь будут просить 1 млн 55 тысяч, то есть на 25 тысяч больше, чем раньше.

content image for: 64036

Издание «Авторевю» недавно отмечало, что УАЗ «Патриот» использует импортные агрегаты трансмиссии и многое другое — количество российских компонентов в составе автомобиля находится на уровне около 45%. Учитывая этот факт и курсы валют, журналисты издания предположили, что базовый внедорожник должен стоить 876 тысяч рублей, а значит, УАЗ скоро поднимет цены, что и случилось, правда, в меньших масштабах.

Напомним, что УАЗ отныне планирует опираться не только на российский, но и на экспортные рынки: до 2020 года руководство компании планирует увеличить объем поставок на экспорт до 20 000, что должно составить порядка 30% от общего объёма продаж. Чтобы достичь поставленной задачи, инженеры создают новую дизельную версию «Патриота», а также модификации внедорожников для левостороннего движения.

Алексей Кованов