На автошоу SEMA Kia покажет тюнинговые концепт-кары

На открывшейся в Лас-Вегасе специализированной выставке SEMA южнокорейская компания Kia Motors представит сразу три экспериментальных тюнинговых автомобиля, подготовленных в рамках программы, получившей название "Stage 1". В рамках этого этапа тюнинга, все три автомобиля отличаются от базовых моделей лишь своей внешностью.
content image for: 8954

Первая новинка, Kia Rio, получила заниженную на пять сантиметров подвеску, а также стильные 18-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками. Кроме того, универсал отличается также стильной двухцветной окраской кузова, новой решеткой радиатора и наличием небольшого спойлера на задней двери. Немного изменился и салон автомобиля, получивший некоторые "спортивные" акценты в отделке. Под капотом Kia Rio остался обычный 1,6-литровый 16-клапанный двигатель.

Еще два экспериментальных автомобиля построены на базе Kia Magentis и Opirus соответственно. В первом случае базовый автомобиль получил новые бамперы и решетку радиатора, а также спортивные 19-дюймовые колесные диски со сверхнизкопрофильной резиной, а во втором случае, доработанный автомобиль отличается от базовой модели лишь хромированными 17-дюймовыми колесами. Зато в салоне седана появилась новая аудиосистема, построенная на базе компонентов Infinity, а также некоторые новые аксессуары, подчеркивающие принадлежность автомобиля более высокому классу.