Ford впервые за 25 лет выпустит автомобиль без CD-плеера

Американский автопроизводитель решил отказаться от установки проигрывателей компакт-дисков в пользу современных технологий

О том, что Ford Motor Company откажется от традиционных CD-проигрывателей рассказал в эфире американской радиостанции NPR Майкл О'Брайен, менеджер по маркетингу группы SUV компании Ford. По его словам, классические проигрыватели компакт-дисков будут заменены на мультимедийную систему, воспроизводящую потоковое аудио и видео.

content image for: 63995

Вместо привычной медиасистемы на передней панели автомобилей 2018 модельного года появится вертикальная сенсорная консоль, через которую пассажиры и водитель смогут получить доступ к потоковым сервисам Apple, CarPlay или Android Auto. Также в салоне появятся несколько портов USB, розетки и отсеки для хранения гаджетов.

Первыми автомобилями, которые впервые почти за 30 лет будут поставляться без CD-системы, станут Expedition и EcoSport 2018 модельного года.

Например, в новом Ford Expedition пассажиры смогут использовать дополнительные источники для просмотра контента, в том числе DVD — плеер, HDMI, USB и SD-карты. Так на заднем сиденье можно будет смотреть трансляции спутникового телевидения через экраны, расположенные в подголовниках передних кресел.

Также во всех внедорожниках этой модели будет доступна точка доступа к Wi-Fi с возможностью одновременного подключения до 10 устройств. При этом сеть будет доступна на расстоянии в 15 метров.

Надежда Гурина