У Lamborghini Huracan появится очень дорогой «родственник»

Известное итальянское ателье Italdesign создало отделение Automobili Speciali, которое будет заниматься выпуском штучных суперкаров

Первая модель — Italdesign Automobili Speciali 01 — уже готова и в начале марта предстанет перед посетителями Женевского автосалона. Так как ателье Italdesign принадлежит Lamborghini, то итальянцы позаимствовали у материнской компании спорткар Lamborghini Huracan, на основе которого и построили свой автомобиль.

content image for: 63959

Оставив алюминиево-углепластиковую основу спорткара-донора, инженеры Italdesign разработали новый, полностью оригинальный кузов. Italdesign Automobili Speciali 01 получился чуть крупнее Lamborghini Huracan и при этом нельзя сказать, что симпатичнее. Самая спорная деталь экстерьера — это формульный «нос» автомобиля, вызывающий смешанные чувства.

content image for: 63959

Как и Lamborghini Huracan, детище Italdesign оснащается 5,2-литровым десятицилиндровым мотором, мощность которого пока держится в секрете. Но, судя по динамическим характеристикам — «максималка» 330 км/ч, разгон до сотни за 3,2 с, — мощность мотора составляет плюс-минус те же 610 л.с., что и у Lamborghini Huracan.

content image for: 63959

Всего будет изготовлено пять Italdesign Automobili Speciali 01. Цена пока неизвестна, но она определённо намного выше цены Lamborghini Huracan, учитывая объём проделанной работы и мизерный тираж. Так что на этот автомобиль стоит обратить внимание коллекционерам, если, конечно, весь тираж Italdesign Automobili Speciali 01 уже не распродан.

Алексей Кованов
Александр Плеханов