Audi готовит 400-сильный хэтчбек за 3,5 млн рублей

В начале марта на Женевском автосалоне дебютирует «заряженный» хэтчбек Audi RS3 Sportback

От «гражданского» хэтчбека Audi A3 машина отличается уменьшенным на 25 мм клиренсом, расширенной на 20 мм колеей, доработанной тормозной системой, а также новыми бамперами. Под капотом прописался бензиновый 5-цилиндровый турбомотор объемом 2,5 литра мощностью 400 л.с. (480 Н∙м), взятый от спорткупе Audi TT RS. С двигателем агрегатируется 7-ступенчатый преселективный робот.

content image for: 63829

На покорение первой сотни Audi RS3 Sportback требуется 4,1 с, а максимальная скорость ограничена лимитатором на отметке 250 км/ч. В качестве опции предлагается перенастройка лимитатора, благодаря чему «максималка» вырастет до 280 км/ч.

content image for: 63829

Из других особенностей машины стоит отметить полный привод quattro (с многодисковой муфтой для привода задних колёс), цифровую приборную панель, систему Drive Select, позволяющую выбрать несколько режимов работы управляющей электроники, и светодиодные фары.

content image for: 63829

Опционально можно заказать карбон-керамические тормоза, а штатную аудиосистему заменить продуктом от Bang & Olufsen. В Европе продажи Audi RS3 Sportback стартуют только через полгода, в августе, а заказы начнут принимать весной. Цена автомобиля — от 54 600 евро или 3 441 000 рублей. В России этот автомобиль также появится, но не раньше конца года. Тогда же станут известны и цены.

Алексей Кованов
Александр Плеханов