В Россию привезут специальную серию Range Rover Sport

Всего для покупки на российском рынке будут доступны 70 автомобилей

Компания Jaguar Land Rover анонсировала специальную серию Range Rover Sport 2017 модельного года для России. Ожидается, что новинка появится в дилерских центрах в феврале. Покупатели смогут выбрать один из трех двигателей: дизельные TDV6 или SDV6 для комплектации HSE и бензиновый V6 для HSE Dynamic.

content image for: 63771

Специальная серия Range Rover Sport оснащается сдвижной панорамной крышей, пневмоподвеской и множеством электронных систем, ассистирующих водителю. Так, например, интеллектуальный ограничитель скорости использует технологию распознавания дорожных знаков, подстраивая скорость автомобиля к изменениям скоростного режима.

Стандартный набор оборудования внедорожника также включает в себя систему автономного экстренного торможения, которая сканирует окружающее пространство, предупреждает водителя о возможном риске столкновения и применяет полное торможение, если водитель не успевает вовремя отреагировать на ситуацию.

Стоимость модификации с двигателем TDV6 начнется от 5 195 000 рублей, что несколько дороже предшественников специальной серии. Например, цена предыдущей версии Range Rover Sport с дизелем TDV6 начиналась от 4,6 млн руб.

Надежда Гурина