Skoda надеется побить прошлогодний рекорд продаж

Чешская компания Skoda намеревается продать в этом году больше автомобилей, чем за 2002 год. Стоит напомнить, что по результатам первой половины 2003 года объемы продаж компании снизились на 0,9-процента.
content image for: 5421

Между тем, судя по подведенным итогам первых девяти месяцев, по итогам полного года у Skoda есть все шансы превысить прошлогодний показатель, когда было продано 445 525 автомобилей. С января по сентябрь компания реализовала 335 597 автомобилей, что на 0,7-процента больше. Росту продаж способствует также установившаяся экономическая стабильность в Европе, являющейся основным рынком сбыта автомобилей Skoda.

Стоит также отметить и тот факт, что в ряде стран наблюдается повышенный спрос на чешские автомобили: в Венгрии рост продаж составил 43,6-процента, в Польше – 24,9-процента, тогда как в Германии темпы роста продаж не столь заметны – лишь 3,1-процента. Между тем, в целом, на домашнем рынке Skoda продала на 1,9-процента меньше автомобилей, чем за тот же период 2002 года, тогда как суммарные продажи на автомобильном рынке Чехии выросли за это время на 4,6-процента.