Инспектор ГИБДД спас женщину из тонущей машины

Простой инспектор стал настоящей гордостью всей столичной ГИБДД, передает «Газета.ру»

Капитан полиции Алексей Коняев стал свидетелем того, как в Москву-реку на Ростовской набережной упал автомобиль и стал тонуть. А дальше все произошло, как в старых советских фильмах про героев... Алексей не раздумывая бросился в ледяную воду, с помощью куска льдины разбил заднее стекло тонувшей иномарки и вытащил 34-летнюю водительницу из салона!

Я думал лишь о том, что внутри тонущего автомобиля люди, возможно, дети. Для вызволения автомобилистки из тонувшей машины пришлось разбить стекла. Чтобы спуститься с пешеходной зоны набережной к Москве-реке, было принято решение скрепить между собой два буксировочных троса, находящихся в багажнике патрульной машины. Затем я обвязал себя тросом и спустился к воде на помощь женщине. Через несколько секунд после спасения гражданки автомобиль практически полностью ушел под воду.
Алексей Коняев
Инспектор ДПС ГИБДД по г. Москве
content image for: 63667

Спасенная женщина была передана сотрудникам «скорой» для оказания медицинской помощи. Автоинспектор с общим переохлаждением и обморожением обеих кистей рук госпитализирован.

Поступок Алексея Коняева уже оценили наверху. Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что сотрудника ДПС представят к государственной награде. Написал в своем твиттере про гаишника и мэр Москвы Сергей Собянин.

P.S. Капитан полиции Алексей Коняев 1975 года рождения. В органах внутренних дел с 1997 года. Женат, воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

Контент недоступен
Дмитрий Гайдукевич