Таксист в Москве выбросил 2-летнего ребенка из машины

В Москве разгорается крупный скандал: таксист выбросил из машины двухлетнего ребенка, а также его беременную мать и бабушку

При этом малыш упал на асфальт, ударился головой и потерял сознание. Позднее врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

Инцидент произошел на Воронцовской улице в центре столицы. Таксист пришел в ярость из-за того, что 2-летний ребенок испачкал ботинками заднее кресло. По словам пострадавших, сначала он кричал и требовал убрать грязь, а затем выволок пассажиров из салона.

«Он взял меня за шею и толкнул, я упала. Но страшнее было то, что он ударил маму, у которой на руках был ребёнок. Он выпал у неё из рук и ударился головой», — рассказала телеканалу Life 23-летняя Диор Исмаилова.

«Нам удалось установить водителя и таксопарк, в котором он зарегистрирован. Водитель уже заблокирован в системе Яндекс. Такси, и мы продолжаем разбираться в ситуации», — рассказали «Газете.ру».

P.S. В настоящий момент водитель задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «побои» (ст. 116 УК РФ).

Дмитрий Гайдукевич