Полицейского из «танцующего кортежа» уволили из МВД

Сотрудник московской полиции из свадебного кортежа, который с грубым нарушением правил проехался по Москве, уволен из органов внутренних дел. Проверка также ведется в отношении начальников экс-полицейского

По результатам проверки сотрудник одного из подразделений УВД по ТиНАО Москвы (Троицкого и Новомосковского административных округов), старший лейтенант полиции, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, рассказал агентству ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, была проведена проверка после публикации видео со свадебным кортежем.

Кроме того, проводится служебная проверка в отношении руководителей бывшего полицейского, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Ирина Волк
официальный представитель МВД

Ранее в ГУМВД по Москве сообщили, что по факту размещения в ряде СМИ видео, где водитель автомобиля BMW грубо нарушает правила дорожного движения, проводилась проверка, также устанавливалась причастность сотрудника полиции к данному правонарушению.

Видеозапись попала в Сеть в минувшие выходные. На ролике видно, как автомобиль BMW, возглавляющий колонну, проезжает несколько километров по улицам Москвы задним ходом. По данным СМИ, кортеж из автомобилей Bentley, Cadillac, Mercedes-Benz и BMW сопровождал свадьбу оперуполномоченного столичной полиции.

Надежда Гурина