Chrysler Portal появится в серии в 2018 году

Концерн Fiat Chrysler планирует начать серийное производство необычного концепта Chrysler Portal, который был представлен в самом начале этого года, передает The Detroit News

Chrysler Portal оказался очень интересным автомобилем — во многом из-за того, что за все электронные «навороты» здесь отвечала компания Panasonic. Одна из особенностей машины заключается в том, что она может подстраиваться под водителя и пассажира. Автомобиль сам будет узнавать, кто находится в салоне (для этого у него есть система распознавания лиц), и уже затем индивидуально предлагать музыку или, скажем, температуру в салоне. Ну а если в машине, например, вся семья, то при поиске ресторана автомобиль в первую очередь предложит те, где понравится как взрослым, так и малышам. Мало того, эта машина способна сама делать ваши фотографии и отправлять их в социальные сети! Плюс Chrysler Portal будет видеть, куда смотрит водитель, и автоматически уменьшать (или увеличивать) яркость экранов.

content image for: 63532

В Fiat Chrysler говорят, что «Портал» станет первым автомобилем так называемого «пятого поколения» семейных однообъемников. В котором будут объединены достоинства современных электромобилей, минивэнов и кроссоверов. При этом машина будет обладать функцией автопилота (напомним, что Chrysler в прошлом году начал создавать автономные автомобили совместно с Google).

content image for: 63532