Новый Infiniti получит «второго пилота»

За несколько дней до начала автосалона в Детройте Infiniti представила первые фотографии концепта QX50
Продемонстрировав QX Sport Inspiration на Пекинском автосалоне 2016 года, мы показали будущее линейки Infiniti QX. Новый концепт QX50 олицетворяет собой направление для развития Infiniti в самом динамично развивающемся сегменте автомобильного рынка.
Роланд Крюгер
президент Infiniti
content image for: 63430

Главная «фишка» QX50 — это система автономного управления. При этом японцы подчеркивают — она не заменит водителя. Это будет скорее «второй пилот», который лишь помогает человеку. Но не заменяет его. «Система делегирует самые рутинные и неприятные задачи автомобилю, включая движение в плотном потоке с остановками на шоссе или сохранение дистанции от окружающих автомобилей», — заявили в Infiniti.

Еще одной особенностью QX50 станет двигатель VC-Turbo с переменным коэффициентом сжатия: последний показатель может меняться от 8:1 при активном разгоне до 14:1 при движении в экономичном режиме.

content image for: 63430

По словам инженеров, мощность 2-литрового двигателя VC-Turbo составит 268 л.с., а максимальный крутящий момент — 390 Н∙м. Что сравнимо с привычными 6-цилиндровыми агрегатами, но при этом новый мотор будет аж на 27% экономичнее V6 аналогичной мощности.