Mercedes готовится к премьере нового поколения Mercedes SLK и Mercedes A-Class

Специалисты компании Mercedes-Benz проводят последние доводочные работы сразу с несколькими новинками – новым поколением родстера Mercedes SLK, а также с новым поколением компактного однообъемника Mercedes A-Class. Премьера обеих новинок запланирована на будущий год, но уже сейчас известны некоторые новые подробности об этих автомобилях.
content image for: 7631

Новый Mercedes SLK по своей идеологии будет полностью повторять модель предшественницу, ставшую, фактически, основателем нового класса автомобилей с кузовом купе-кабриолет. Как и нынешнее поколение, будущая новинка получит складывающуюся жесткую крышу. Отличаться же новый Mercedes SLK будет новым дизайном, выполненным в стиле Mercedes SLR McLaren, а также фактически новым шасси и серьезно переработанным интерьером. Комплектоваться родстер будет шестицилиндровыми моторами объемом 3,0- и 3,5-литра и мощностью 231- и 258 лошадиных сил соответственно. Позже к ним присоединятся более доступные версии, а также "заряженная" модификация от ателье AMG, оснащенная 370-сильным мотором V8.

Отметим также, что премьера нового Mercedes SLK состоится весной будущего года на автошоу в Женеве.

Новое поколение Mercedes A-Class также будет отличаться от своего предшественника. Новинка станет просторнее за счет увеличенной колесной базы и получит более просторный салон. Комплектоваться автомобиль будет целым набором бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 82 до 170 лошадиных сил. Отметим также, что специально для рынка Северной Америки разрабатывается еще одна модификация этой модели, которая будет носить имя Mercedes B-Class и станет еще крупнее. Именно на ее базе планируется разработать и компактный кроссовер, также предназначенный, в основном, для американских покупателей.